Ofertas de vuelos a Nueva York

Cargando ofertas

El viaje dura 7 días

IDA LUNES 15/05

VUELTA LUNES22/05

Aeromexico
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 22:10 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 15:30

1 escala 17h 20m

Aeromexico
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 17:30 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 20:10

1 escala 26h 40m

Precio por adulto U$S 914 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 914

El viaje dura 9 días

IDA LUNES 08/05

VUELTA MIÉRCOLES17/05

Air Canada
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 19:25 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 21:00

1 escala 26h 35m

Air Canada
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 18:00 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:05

1 escala 15h 05m

Precio por adulto U$S 934 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 934

El viaje dura 10 días

IDA DOMINGO 07/05

VUELTA MIÉRCOLES17/05

Air Canada
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 19:25 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 11:30

1 escala 17h 05m

Air Canada
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 06:00 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:05

1 escala 27h 05m

Precio por adulto U$S 959 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 959

Ver más ofertas en Mayo

El viaje dura 7 días

IDA MARTES 13/06

VUELTA MARTES20/06

Aerolíneas Argentinas
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 18:25 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 09:55

1 escala 15h 30m

Aerolíneas Argentinas
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:10 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 07:30

1 escala 15h 20m

Precio por adulto U$S 782 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 782

El viaje dura 14 días

IDA MARTES 13/06

VUELTA MARTES27/06

Aerolíneas Argentinas
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 18:25 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 09:55

1 escala 15h 30m

Aerolíneas Argentinas
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:10 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 07:30

1 escala 15h 20m

Precio por adulto U$S 785 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 785

El viaje dura 7 días

IDA SÁBADO 17/06

VUELTA SÁBADO24/06

Aerolíneas Argentinas
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 18:25 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 09:55

1 escala 15h 30m

Aerolíneas Argentinas
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:10 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 08:45

1 escala 16h 35m

Precio por adulto U$S 802 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 802

Ver más ofertas en Junio

El viaje dura 7 días

IDA LUNES 03/07

VUELTA LUNES10/07

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 20:55 LGA Aeropuerto La Guardia 11:39

1 escala 14h 44m

United Airlines
LGA Aeropuerto La Guardia 17:19 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 08:10

1 escala 14h 51m

Precio por adulto U$S 797 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 797

El viaje dura 7 días

IDA SÁBADO 22/07

VUELTA SÁBADO29/07

LATAM Airlines Group
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 18:45 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 08:50

1 escala 14h 05m

Múltiples aerolíneas
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 18:00 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 06:46

1 escala 36h 46m

Precio por adulto U$S 974 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 974

El viaje dura 17 días

IDA DOMINGO 09/07

VUELTA MIÉRCOLES26/07

Múltiples aerolíneas
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 22:15 JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 16:25

1 escala 18h 10m

LATAM Airlines Group
JFK Aeropuerto Internacional John F Kennedy 01:15 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 15:50

1 escala 14h 35m

Precio por adulto U$S 980 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 980

Ver más ofertas en Julio

El viaje dura 8 días

IDA MARTES 12/09

VUELTA MIÉRCOLES20/09

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 21:55 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 11:53

1 escala 14h 58m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 17:25 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:10

1 escala 14h 45m

Precio por adulto U$S 797 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 797

El viaje dura 7 días

IDA JUEVES 14/09

VUELTA JUEVES21/09

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 21:55 LGA Aeropuerto La Guardia 21:00

1 escala 24h 05m

United Airlines
LGA Aeropuerto La Guardia 15:45 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:10

1 escala 16h 25m

Precio por adulto U$S 847 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 847

El viaje dura 10 días

IDA JUEVES 14/09

VUELTA DOMINGO24/09

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 21:55 LGA Aeropuerto La Guardia 21:00

1 escala 24h 05m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 21:30 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:10

1 escala 34h 40m

Precio por adulto U$S 894 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 894

Ver más ofertas en Septiembre

El viaje dura 7 días

IDA JUEVES 05/10

VUELTA JUEVES12/10

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 21:55 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 11:53

1 escala 14h 58m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 17:25 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:10

1 escala 14h 45m

Precio por adulto U$S 797 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 797

El viaje dura 8 días

IDA JUEVES 05/10

VUELTA VIERNES13/10

United Airlines
SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 21:55 EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 11:53

1 escala 14h 58m

United Airlines
EWR Aeropuerto Internacional Newark Liberty 17:25 SCL Aeropuerto Arturo Merino Benitez 09:10

1 escala 14h 45m

Precio por adulto U$S 822 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 822

Ver más ofertas en Octubre

Vuelos baratos a todos los destinos

Miami
ida y vueltaU$S 720
Punta Arenas
ida y vuelta$ 71.888
Iquique
ida y vuelta$ 69.798
Arica
ida y vuelta$ 76.068
La Serena
ida y vuelta$ 42.628
Madrid
ida y vueltaU$S 857